Порошенко королю Нидерландов: Наши сердца разрываются от боли

Порошенко королю Нидерландов: Наши сердца разрываются от боли

На  борту "Боинга-777" было много граждан Нидерландов

От имени народа Украины   президент Петр Порошенко выразил соболезнования королю Нидерландов Виллему-Александру по поводу ужасной трагедии, в которой погибли 192 подданных Королевства Нидерланды, сообщает  пресс-служба главы государства.

«Вчера, возлагая цветы возле Посольства Нидерландов в Киеве, я видел площадь перед Посольством, полностью заполненную цветами и знаками скорби от украинцев. Наши сердца разрываются от боли, как и сердца Вашего народа», - заявил президент Украины в ходе телефонного разговора.

Президент отметил, что по его поручению завтра около 11:00 в Харькове пройдет траурная церемония памяти жертв катастрофы самолета МН17. После этого самолет с телами погибших улетит в Нидерланды для передачи семьям.

Король Нидерландов поблагодарил народ Украины и президента Порошенко: «Я благодарен за невероятные сотрудничество и поддержку, которые Вы демонстрируете в такое чрезвычайно сложное для Вашей страны время». Его Величество Виллем-Александр также отметил, что голландцы увидели искренность и соучастие украинцев, и это очень сблизило народы Нидерландов и Украины в момент общей трагедии.

«Надеюсь, мы в будущем сможем придать позитивное развитие такому сближению», - отметил король Нидерландов.

В конце разговора президент Порошенко пригласил Короля и Королеву Нидерландов посетить Украину в удобное для них время.

«Я бы хотел продолжить наш дружеский диалог, который я имел честь начать с Вашим Величеством в Нормандии во время празднования 70-й годовщины высадки союзников. Я уверен, что мы вернем в Украину мир и получим возможность должным образом принять Ваши Величества в нашем государстве», - сказал президент Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

23.07.2014 00:14