Поставки Россией тяжелого вооружения боевикам привели к трагедии с Боингом -777 – Сикорский

Поставки Россией тяжелого вооружения боевикам привели к трагедии с Боингом -777 – Сикорский

На сегодня можно констатировать, что Россия не выполнила своего главного обязательства

Катастрофа малайзийского самолета стала следствием поставок тяжелого вооружения боевикам на востоке Украины. Об этом перед началом Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, на которой будут обсуждаться новые санкции против России. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает "Радио свобода".

На сегодня можно констатировать, что Россия не выполнила своего главного обязательства: она не передала контроль над границей Украине, а делает как раз все наоборот.

«Европейский совет признал две недели назад, что« красной линией »будет передача контроля над российско-украинской границей украинской стороне. С тех пор этого не случилось. Как раз наоборот: мы видим, что с тех пор увеличилась поддержка и передача каждый раз более мощного вооружения сепаратистам, границу пересекают целые колонны », - отметил Сикорский.

Польский министр отметил, что перед началом встречи узнал о пересечении украинской границы колонной военных машин и вооружения в ночь на 22 июля. Эта информация пока официально не подтверждена.

Напомним, 17 июля вечером в Донецкой области, предположительно российскими наемниками, был сбит авиалайнер «Боинг-777» Малазийских авиалиний, на борту которого находились 298 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

22.07.2014 20:36