Милиция отпустила одесского активиста, задержанного за избиение судьи

Милиция отпустила одесского активиста, задержанного за избиение судьи

Возле суда митинговали активисты Евромайдана

Лидера одесского движения «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко, задержанного за избиение судьи Юлии Федулеевой, отпустили, а против пострадавшей служительницы Фемиды и судебных приставов возбудили уголовное дело за дачу ложных показаний.

Простоявшие почти полдня под зданием Одесского городского управления милиции  активисты Евромайдана добились своего: задержанного накануне за избиение судьи Марка Гордиенко выпустили. «Его освободили буквально несколько минут назад. Сейчас ждем представителей начальника милиции Катеринчука, которые подтвердят, что на судью Федулееву и судебных приставов заведут дело за дачу ложных показаний», − рассказал «Сегодня» соратник задержанного, активист Евгений Резвушкин.

Напомним, что сегодня утром активисты Евромайдана собрались у здания городского управления милиции на Преображенской с требованием немедленно освободить Марка Гордиенко. Его задержали за то, что он ударил сотрудницу Киевского районного  суда Юлию Федулееву. Протестующие перекрыли движение на улице Преображенской, а на принесенные и сложенные у ведомства автомобильные покрышки, водрузили украинский флаг и бутылку с коктейлем Молотова.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

22.07.2014 15:30