За сутки боевики 20 раз обстреляли позиции АТО, погибли 13 военнослужащих – СНБО

За сутки боевики 20 раз обстреляли позиции АТО, погибли 13 военнослужащих – СНБО

Обстрел осуществлялся с территории России

За прошедшие сутки в зоне Антитеррористической операции погибли 13 украинских военнослужащих, количество раненых устанавливается. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент Сегодня.ua.

"За прошедшие сутки погибли 13 военнослужащих'', - сказал он.

По его словам, трое из них трое погибли во время взрыва начиненного взрывчаткой микроавтобуса. Отвечая на вопрос, был ли за рулем автобуса смертник, Лысенко отметил, что эта версия маловероятна, так как ''очень низкая мотивация''.

"Сейчас идет расследование этого инцидента. Мы не уверен, что это был смертник, потому что очень мало мотивации для этого. Пока версий несколько", – добавил он.

Кроме того, по словам Лысенко, в течение суток террористы 20 раз обстреливали блокпосты и позиции подразделений Вооруженных Сил Украины в районах населенных пунктов Дмитровка, Камянка, Камышовое, Кумачево, Мариновка, Новоазовск, Старобешево, Солнцево, Иловайск, Авдеевка, Червонопартизанск, Луганск.

Напомним, в Луганске продолжаются минометные обстрелы со стороны террористов. В основном обстрел проводится в ночное время.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Авдеевки

22.07.2014 13:32