За время АТО ранен 991 военный, - Минобороны

За время АТО ранен 991 военный, - Минобороны

20% находящихся в госпиталях военнослужащих, имеют тяжелые ранения

991 военнослужащий ранен за период проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом на брифинге сообщил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий.

"Количество раненных военнослужащих за период проведения антитеррористической операции составляет 991 человек. Мы боремся за жизнь каждого бойца украинской армии. Даже если раненный находится в изоляции, как это было на Луганском аэродроме. Армия разблокировала его силовым методом и вывезла оттуда 50 раненных", - сказал он.

По словам Андронатия, на данный момент в госпиталях Украины находится 528 раненых военнослужащих, 200 из которых поступили на лечение за последние дни, в период активизации АТО.

Директор военно-медицинского департамента утверждает, что 20% находящихся в госпиталях военнослужащих, имеют тяжелые ранения, 30% получили ранения средней тяжести и 50% - легкие.

Напомним, Министерство здравоохранения зарезервировало 30% стационарных коек в учреждениях здравоохранения для нужд пострадавших в ходе АТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

22.07.2014 11:39