С начала АТО из Донбасса выехало 50 тыс. граждан, из них 18 тыс. детей - ГСЧС

С начала АТО из Донбасса выехало 50 тыс. граждан, из них 18 тыс. детей - ГСЧС

Больше всего граждан на данный момент разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях

С начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещено и расселено свыше 50 тыс. граждан Украины.

Как сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, среди отселенных - 18 тыс. 218 детей и 5 тыс. 874 инвалидов и лиц преклонных лет.

«Больше всего граждан на данный момент разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях», - отметили в ГСЧС.

При этом в ведомстве отметили, что только за минувшие сутки на горячие телефонные линии оперативного штаба поступили 38 телефонных обращений от жителей Донецкой и Луганской областей, которые решили оставить районы проведения антитеррористической операции.

Как известно в Донбассе 4 месяца продолжается АТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова Новости Днепропетровска

22.07.2014 10:28