Киевского ювелира, застрелившего грабителя, могут посадить

Киевского ювелира, застрелившего грабителя, могут посадить

Вчера владелец ювелирного магазина застрелил вооруженного грабителя. ЧП произошло в 12:30 на проспекте Победы, 105. «В помещение ювелирного магазина (находится на первом этаже жилого дома) зашел мужчина с маской на лице и капюшоном на голове, в руках у него был обрез охотничьего ружья. Прямо с порога грабитель стал угрожать продавщице, требуя отдать ему все драгоценности и выручку. Однако девушка не растерялась и нажала на кнопку срочного вызова милиции», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе департамента ГСО при МВД Украины.

Группа задержания Святошинского РУВД прибыла на место через четыре минуты, однако грабитель был уже мертв. «Его застрелил сам владелец ювелирного магазина. Во время ограбления он находился в подсобке, а когда услышал крики, поспешил в торговый зал, прихватив с собой охотничье оружие. Грабитель выстрелил во владельца магазина, но промахнулся. Хозяин ювелирки выстрелил в ответ и попал грабителю прямо в живот. Ранение оказалось смертельным, и грабитель скончался на месте», — рассказали в пресс-службе ГСО.

Данное происшествие внесено в ЕРДР, ведется следствие. «Действия владельца магазина могут быть расценены как превышение мер необходимой самообороны, а это до двух лет лишения свободы. Сейчас выясняется, правомерно ли он использовал оружие», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе главка столичной милиции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

22.07.2014 10:23