Подробности смертельного ДТП под Киевом: сотрудника ГАИ могут посадить на 8 лет

Подробности смертельного ДТП под Киевом: сотрудника ГАИ могут посадить на 8 лет

Женщина умерла, не приходя в сознание

В Киевской области возле поселка Козин (на 30-м км трассы Киев—Обухов) сотрудник ГАИ сбил насмерть 55-летнюю жительницу Обухова. «Трагедия произошла около 20:30 в воскресенье. Автомобиль Volkswagen двигался в направлении Киева и на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину», — рассказали «Сегодня» в прокуратуре Киевской области.

Пострадавшая, работала на бумажном комбинате. Женщина получила многочисленные трамвмы и скончалась в Обуховской райбольнице. За рулем служебного автомобиля находился начальник отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог управления ГАИ в Киевской области. «На место аварии прибыло много милицейского начальства, сотрудник по предворительной информации был трезв, но сдал кровь на анализ. Вчера чиновник почти целый день общался с прокуратурой, которая проводят расследование. Параллельно служебное расследование проводят в ГАИ области», - сообщил нам источник в милиции. «Виновнику ДТП грозит лишение свободы от 3 до 8 лет», — говорят в прокуратуре.

Родственники погибшей Натальи Патиченко сквозь слезы рассказывают о ДТП. «Мама работала на картонно-бумажном комбинате, но в тот день она была у родственников и опоздала на маршрутку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. Машины ее пропускали. А этот гаишник выезжал с заправки, нарушил правила ПДД и сбил ее прямо на переходе…», - рассказал «Сегодня» сын погибшей женщины Виталий Патиченко.

«Маму будем хоронить во вторник. Нам сообщили об аварии спустя час и мы сразу же поехали на место. Я отправился в больницу и сидел возле мамы, а другие родственники поехали на место ДТП. Люди говорят, что гаишник был нетрезв, но я этого не видел. Она так и не пришла в сознание, умерла не сказав мне ни слова», - говорит Виталий, добавляя, что хоронить маму будут вместе с сестрой и маленькой внучкой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Обухова

22.07.2014 10:08