Мариупольские правоохранители сорвали «выгодную сделку» находчивого фигуранта

Мариупольские правоохранители сорвали «выгодную сделку» находчивого фигуранта
Под угрозой физического насилия злоумышленник намеревался заполучить несколько тысяч гривен. Он случайно узнал, что его знакомому досталось наследство от матери, и решил забрать часть средств себе. Однако законные права потерпевшего защитили участковые инспекторы Жовтневого райотдела. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

Как рассказал старший участковый инспектор сектора участковых инспекторов Жовтневого РО Мариупольского ГУ Денис Лысенко, злоумышленник разработал четкий «финансовый план» своего обогащения. Ему удалось запугать потерпевшего, и тот передал ему 10 тысяч гривен. Однако на этом вымогатель не остановился. Он потребовал еще 20 тысяч, и пригрозил расправой, в том случае, если его жертва ослушается. Тогда потерпевший обратился в милицию и привел на встречу сотрудников. А еще взял с собой друга, который снял на видео момент передачи денег.

Подследственный, 1986 года рождения, ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртным и не желает трудоустраиваться. В настоящее время он сотрудничает со следствием и дает признательные показания.

По словам старшего следователя следственного отдела Жовтневого РО Мариупольского ГУ Татьяны Водько, открыто уголовное производство по ч.1 ст.189 Уголовного кодекса Украины – «Вымогательство», за что грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

22.07.2014 10:05