Ситуация в зоне АТО: боевики послали на блокпост смертника и стреляют из "Града"

Ситуация в зоне АТО: боевики послали на блокпост смертника и стреляют из

В Новоазовске блокпост обстреляли с катера

Террористы продолжают атаковать силы АТО.  "Близ н.п.Каменка (Донецкая обл.) блок-пост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой", - пишет на своей страничке в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По предварительным данным, подрыв был произведен смертником, сидевшим за рулем микроавтобуса. Подобные случаи ранее в зоне АТО не фиксировались.

"Также впервые с моря был обстрелян блок-пост силовиков. В частности, из миномета, установленного на катере, был обстрелян блок-пост близ н.п.Новоазовск (Донецкая обл.)", - отметил Тымчук.

В Луганской области из БМ-21 «Град» были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Веселая Гора и Камышное, а также на территории аэропорта в Луганске.

В Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО близ Авдеевки.

"Кроме того, с территории России были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Кумачево (из минометов) и КПП «Должанский» (из самоходной артиллерии)", - пишет  координатор группы "Информационное сопротивление".

Также в приграничных районах боевиками были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Мариновка (один раз из артиллерии и один раз из танков), Солнцево (из БМ-21 «Град»), Червонопартизанск (из минометов).

Наиболее сложная ситуация – в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасная, а также в приграничных районах. А вот Дзержинск находится полностью под контролем силовиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Краснодона

22.07.2014 09:37