Силы АТО продолжают наступление в районах Северодонецка, Лисичанска, пригородов Донецка и Луганска – СНБО

Силы АТО продолжают наступление в районах Северодонецка, Лисичанска, пригородов Донецка и Луганска – СНБО

Украинские военные локализируют и уничтожают остатки бандформирований в освобожденных городах

Сегодня в течение первой половины дня подразделения Вооруженных сил Украины, которые привлечены к антитеррористической операции, продолжают наступление в районах Северодонецка, Лисичанска, а также пригородов Донецка и Луганска. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент Сегодня.ua.

«Силы АТО вошли в два города Донецкой области - Дзержинск и Соледар, а также в Рубежное Луганской области. В Дзержинске, в частности, подняли над местной администрацией Государственном флаг Украины. Украинские военные локализируют и уничтожают остатки бандформирований в освобожденных городах. В результате быстрых и бескомпромиссных действий подразделений Вооруженных Сил задержано большое количество боевиков, а также оружия и боеприпасов российского производства. Сейчас происходит освобождение территории города от взрывоопасных веществ, оружия и мин.

В районе Луганска силы АТО взяли под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка. Здесь соединяются дороги из Алчевска, Ровеньки и Краснодон. Таким образом, украинские военные перекрыли канал поставки оружия и боеприпасов террористам, которые пока находятся в Луганске.

Также сегодня была взята под контроль часть пригорода Донецка - населенный пункт Пески, что позволило обеспечить охрану Карловского водохранилища, важного объекта системы водоснабжения», - рассказал он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Алчевска Новости Краснодона Новости Ровенек Новости Рубежного

21.07.2014 20:35