Террористы пытаются отбить Георгиевку, где силы АТО перекрыли им поставку оружия - Селезнев

Террористы пытаются отбить Георгиевку, где силы АТО перекрыли им поставку оружия - Селезнев

На юге Георгиевка под контролем сил АТО, но боевики хотят вернуть ее обратно

Террористы повторно пытаются захватить под контроль населенным пунктом Георгиевка в Луганской области.

Об этом в комментарии "Сегодня" сообщил  спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"На юге Георгиевка под нашим контролем, но боевики хотят вернуть ее обратно. Дело в том, что контроль над этим населенным пунктом перерезает боевикам все поставки боеприпасов. Поэтому они снова продолжают вести бои. Говорить о раненных и погибших пока сложно — пока идет операция, мы не даем такую информацию. Все итоги будут подведены после окончания. Единственное, что могу сказать — мы задержали 30 сепаратистов и среди них были россияне", - сказал Селезнев.

Местные жители также рассказывают о продолжении боев в Георгиевке.

"От Георгиевки осталась только половина, все остальное – разгромлено. Бомбежка еще не закончилась, мы прячемся по подвалам", - сказала "Сегодня" местная жительница Анастасия.

"Я уже выехал из Георгиевки, но связи с родными нет, думаю, там опять идет бой. Вчера вошла украинская армия, но ополчение потом вернулось", — сообщил "Сегодня" местный житель Сергей.

Напомним, ранее сегодня пресс-служба АТО сообщила, что украинские силовики вплотную приблизились к городу Лисичанск, подразделения Национальной гвардии полностью зачистили населенный пункт Рубежное от террористов, а в районе Луганска взят под контроль важный населенный пункт Георгиевка.

Как пояснили в пресс-службе АТО, именно в Георгиевке соединяются дороги из населенных пунктов Алчевск, Ровеньки и Краснодон и контроль над этими коммуникациями позволяет перекрыть возможность поставки оружия и боеприпасов боевикам, которые находятся в Луганске.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Алчевска Новости Краснодона Новости Ровенек Новости Рубежного

21.07.2014 16:30