Российские военные прикрывают огнем переброску техники и наемников в Украину – СНБО

Российские военные прикрывают огнем переброску техники и наемников в Украину – СНБО

Подразделения АТО проводят операцию по блокированию стратегически важного транспортного узла - города Рубежное

Несмотря на призывы международного сообщества, Россия продолжает поставлять террористам вооружения и тяжелую технику. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент Сегодня.ua.

«Тактика российских диверсантов заключается в следующем. Сначала террористы открывают демонстративный огонь по безлюдным территориям России с Украины. В ответ российские военные ведут массированный обстрел по позициям наших военных. Под прикрытием плотного артиллерийского огня на территорию Украины проходят колонны тяжелой техники и грузовики с наемниками.

Так, вчера из русской деревни Блешаково через пограничный пункт «Изварино» Луганской области колонна тяжелой техники российских диверсантов попыталась прорваться на территорию Украины. Колонну обстреляла украинская артиллерия, однако нескольким танкам и грузовикам удалось пересечь границу.

В течение вчерашнего дня и в настоящее время подразделения Нацгвардии и Вооруженных сил Украины проводят операцию по блокированию стратегически важного транспортного узла - города Рубежное. Таким образом, украинские военные перекроют террористам пути поставки оружия и техники из России", - сказал Лысенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Рубежного

21.07.2014 13:44