Украинские войска взяли Рубежное, Северодонецк, село Георгиевка и поселок Юбилейный, -СМИ

Украинские войска взяли Рубежное, Северодонецк, село Георгиевка и поселок Юбилейный, -СМИ
В Северодонецк вошли танки украинской армии. Сегодня после обеда две колонны украинских войск, одна со стороны Старой Краснянки, а другая из Варваровки мимо чулочной фабрики, прошли через Рубежное в Воеводовку.

На выезде из Воеводовки оборудуется блокпост.

Об этом сообщает местное издание "Сегодня в Северодонецке", передает Цензор.НЕТ. Сопротивления продвижении украинских войск террористы пока не оказывают, но мост через Боровую, скорее всего, заминирован, отмечает издание. Для гражданского населения все выезды из Северодонецка перекрыты. В городе возникла паника после переданной боевиками по радио информации, в которой жителям предлагается не выходить из дому.

Вместе с тем в Твиттере сообщают: "Рубежное - это Украина! Выбили путинских террористов... "В Воеводовку вошли украинские танки", "Наша 51-я бригада сегодня взяла Рубежное! У нас все живы. Два ранения в руку! Слава Богу! И Слава Украине!".

Военные вошли в Рубежное, боевики остаются только у одного выезда из городаОдин из крупнейших городов Луганщины почти освобожден. В воскресенье днем украинская армия вошла в Рубежное Луганской области и сейчас зачищает город от террористов. Об этом LB.ua рассказал местный житель.

 

"Сейчас по центру города ездят наши военные, сепаратисты убежали. Центр города, специальную комендатуру, 8-й и 7-й микрорайоны контролируют украинские военные. Все выезды из города, кроме южного, под контролем", - рассказал он.

 

 

Собеседник издания также заявил, что во время контроля территории Рубежного представителями ЛНР местные депутаты от Партии регионов и Компартии оплачивали гостиницы чеченцам и казакам из России, воевавшим на стороне сепаратистов.

Украинская армия зашла с танками в район поселка Георгиевка в 3 км от въезда в Луганск. Также, силы АТО взяли под контроль поселок Юбилейное, расположенный в окрестностях Луганска, над поселком развевается украинский флаг

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на espreso.tv. Украинская армия зашла с танками в район поселка Георгиевка в 3 км от въезда в Луганск. По информации издания, военнослужащие уничтожили две установки "Град", из которых боевики обстреливали аэропорт.

Поселок Юбилейное контролируется вооруженными силами Украины. Украинский флаг в поселке был установлен еще вчера. В данный момент представители АТО укрепляются на подступах к Луганску в юбилейнинском направлении.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Рубежного

20.07.2014 22:41