Какие теракты планировали в Днепропетровске задержанные террористы

Какие теракты планировали в Днепропетровске задержанные террористы

У боевиков обнаружили 6 гранатометов и карты города

Работниками УБОП ГУМВД Украины вместе с работниками УСБУ в Днепропетровской области, при участии бойцов спецподразделений "Сокол" и "Альфа" была проведена спецоперация в рамках оперативного сопровождения, в результате которой задержаны два участника террористической группы.

Ими оказались ранее судимый 38-летний житель г. Счастье Луганской области и 40-летний житель с. Штеровка Краснолучского району Луганской области. По имеющимся данным, последние прибыли в г. Днепропетровск поездом по указанию одного из руководителей террористической группировки с целью совершения серии террористических актов.

В перечень объектов нападения входили административное здание Днепропетровской ОГА, Мерефо-Херсонский железнодорожный мост и один из городских трубопроводов.

Во время проведения санкционированного судом обыска по месту временного проживания в одной из частных гостиниц у злоумышленников было изъято: 6 гранатометов; топографические карты г. Днепропетровска и 2.

Сейчас, они задержаны. Внесены сведения к ЕРДР и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление других участников террористической группы и причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений на территории Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Днепропетровска Новости Херсона

18.07.2014 13:10