В Киеве угонщики погибли, устроив ДТП на похищенном авто (фото)

Старенький ВАЗ на полной скорости протаранил два авто

В минувшую субботу в столице разгорелся настоящий боевик: на одном из светофоров старенький ВАЗ на полном ходу протаранили Ланос и Тойота. За рулем «Жигулей» сидел угонщик, а в салоне находились его подельники. Воры, видать, так увлеклись скоростью, что совсем забыли о педали тормоза, что, в итоге, привело к трагедии, пишет «Первая передача».

ДТП произошло около 6 часов утра, на перекрестке Броварского проспекта с улицей Освободителей. Там на красный свет остановились две машины - Daewoo Lanos и Toyota Highlander. В этот момент водитель «народного автомобиля» увидел в заднее зеркало, что его догоняет желтый ВАЗ. Надежды на то, что машина еще притормозит, была до последнего момента, но «старичок» на полной скорости протаранил Ланос, а после отлетел в «Тойоту».

img_1335

«Удар в «Ланос» случился как бы по касательной, после чего этот «Жигуль» влетел в мою «Тойоту». Мне на секунду показалось, что я потерял сознание. Удар был сумасшедший. Когда очнулся, не поверил своим глазам. За моим авто валялась груда железа, в которой сидели разорванные люди. Зрелище страшное», — рассказывает водитель.

img_1370

По словам очевидцев, в этот момент из-под обломков каким-то образом выбрался мужчина и бросился наутек. За ним побежал водитель «Тойоты». Совмесно с работниками милиции, беглеца удалось задержать.

Скорая, которая приехала на место, констатировала мгновенную смерть водителя ВАЗ и его пассажира. У беглеца диагностировали многочисленные травмы. Что случилось с водителем ВАЗ, теперь будет выяснять следствие. Но уже известно, что ребята «оседлали» не свою машину. После ДТП в ГАИ поступило сообщение об угоне этого автомобиля.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

14.07.2014 13:37