ПГК вернулась на Украину - с повышением

ОАО «Первая грузовая компания» объявила о возобновлении отгрузок на территорию Украины.

Объявленное ровно 10 дней назад прекращение перевозок в полувагонах в направлении Украины возымело действие – «Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины предприняла меры по предотвращению несанкционированного использования вагонов собственности «Первой грузовой компании». За период с 18 по 26 сентября не зафиксировано ни одного случая «захвата» полувагонов, принадлежащих ПГК», - отмечают в ПГК.

«Укрзализныця» заверила руководство «Первой грузовой компании», что в настоящий момент ситуация находится под контролем, «лица, виновные в несанкционированном использовании вагонов ОАО «ПГК» будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

Теперь все перевозки в вагонах ПГК в обратном направлении (из Украины в Россию) будут осуществляться на основании прямых договоров с грузовладельцами и экспедиторами Украины.

По мнению первого заместителя генерального директора ОАО «ПГК» Игоря Асатурова, «это позволит уже в октябре 2008г. попутно погрузить не менее 200 тыс.т. грузов из Украины в Россию».

Источник: http://www.seanews.ru

29.09.2008 12:10