Боевики меняют тактику: "добровольцев" теперь вылавливают на улицах Донецка

Боевики  меняют  тактику:

Террористы устраивают  новые  провокации

Территория на востоке Украины,  охваченная  боевыми столкновениями, в течение последних 48 часов уменьшилась по направлению Славянск - Краматорск - Дружковка - Константиновка, крайний опорный пункт силовиков теперь расположен на расстоянии чуть более сорока километров от Донецка,  сообщает ТСН.

На Ростовской трассе территория, подконтрольная силам АТО, очерчивается выездом из Артемовска. Дальше - 32 километра условно неконтролируемой территории, там нет блокпостов и это путь на Горловку, которую продолжают контролировать группировки Безлера.

После многодневных дистанционных обстрелов жилых кварталов, сначала в Славянске с Краматорском, а теперь уже и в Донецке и Луганске, террористы в тактике провокаций сделали следующий шаг. Мало того, что они ведут прицельные обстрелы жилых домов, так теперь еще и стремятся визуально убедить местное население в том, что по стреляют по гражданским именно правительственные силы. Террористы минируют дороги и убивают украинских военных   Вместе с тем, желающих воевать на стороне террористов остается все меньше и меньше.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Артемовска Новости Горловки Новости Краматорска Новости Дружковки Новости Константиновки

11.07.2014 09:18