В Киеве поймали маршрутку с водителем-наркоманом

В Киеве поймали маршрутку с водителем-наркоманом

Мужчина "под кайфом" вез пассажиров в Чернигов

Вчера в 12:00 на Броварском проспекте, недалеко от станции метро «Лесная», инспекторы ГАИ задержали 34-летнего водителя маршрутки «Mercedes-Benz313», перевозивший людей по маршруту «Чернигов-Киев». Как впоследствии выяснилось, водитель находился под действием наркотиков, сообщили в ГАИ.

Патрульные обратили внимание на микроавтобус, который двигался неуверенно, резко тормозил. Они остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы. При общении с маршрутчиком стало понятно, что он находится в неадекватном состоянии и, к тому же, едва держится на ногах. У него дрожало тело, была нарушена речь, а зрачки глаз вообще не реагировали на свет. Учитывая то, что запаха алкоголя от него не было слышно, патрульные предположили, что водитель находится под действием наркотиков.

Поехать к наркологу водитель отказался. В присутствии двух свидетелей был составлен административный протокол.

В ГАИ отметили, что почти за месяц инспекторы выявили более 3000 нарушений законодательства, допущенных автоперевозчиками. В частности, задокументировано 16 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова Новости Броваров

19.06.2014 18:51