Киевского чиновника будут судить за "продажу" земли на Трухановом острове

Киевского чиновника будут судить за

Из госсобственности ушли 6,5 гектаров земли на берегу Днепра

Чиновник Госземагентства будет отвечать перед судом за выбытие из государственной собственности почти 6.5 га земель водного фонда на берегу Днепра, сообщили в экологической прокуратуре.

Так, в Броварской горрайонный суд Киевской области направлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении местного начальника отдела районного Госземагентства за совершение уголовного преступления предусмотренного статьей «злоупотребление властью или служебным положением».

Должностное лицо подозревается в злоупотреблении служебным положением с целью получения неправомерной выгоды в интересах другого физического лица, повлекшее противоправное выбытия из государственной собственности почти 6.5 га земель водного фонда г. Днепр, которые находятся на территории урочища Муромец в пределах острова Труханов.

Досудебным расследованием установлено, что указанные земельные участки, стоимость которых составляет 11, 5 млн грн, вопреки требованиям законодательства были переданы в частную собственность пяти гражданам для ведения личного хозяйства.

Государственное обвинение в суде поддерживает Днепровская экологическая прокуратура. Также ведомством принимаются меры по возврату незаконно отчужденных земель в государственную собственность.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

18.06.2014 18:51