Polaris отзывает мотоциклы Victory

Как отмечается в официальном сообщении компании-производителя, отзыву подлежат мотоциклы модели Victory Vision 2008 года выпуска.
Polaris отзывает мотоциклы Victory
Общее число отзываемых байков – 2444 штуки.

Проблема, из-за которой было решено осуществить отзыв, заключается в том, что на мотоцикле может разболтаться и отойти зажим основного силового провода, из-за чего может полететь предохранитель и произойти резкая потеря мощности в электрической системе аппарата. В свою очередь, эта проблема может привести к поломке заранее запрограммированного электронного модуля блока зажигания и к тому, что двигатель заглохнет.

Так как в связи с вышеозначенным увеличивается риск потери контроля над мотоциклом и, соответственно, аварии, и было решено провести кампанию по отзыву и замене дефектных креплений.

По традиции, отзыв осуществляется компанией-производителем совместно с Комиссией США по безопасности потребительской продукции (US Consumer Products Safety Commission).

Мотоциклы Victory с момента начала своего выпуска стали первой чисто американской маркой байков за последние 60 с лишним лет.

Polaris начал выпускать мотоциклы в 1998 году. Сначала это были круизеры Victory, а с 2000 года Polaris добавил в линейку Victory и туринговые модели. Линейка 2008 года состояла из 11 моделей, включая первые туринговые модели сегменты luxury – Victory Vision Street и Victory Vision Tour. Розничная цена на мотоциклы Victory в США – от 13 600 до 23 700 долл. В 2007 году мотоциклы Victory обеспечили 6,36% от общего объема продаж концерна Polaris Industries – 113,2 миллиона долларов (при 1,78 миллиарда долларов общего объема продаж компании за год).

Источник: http://www.motonews.ru

19.09.2008 11:01