Вниманию пассажиров!

Вниманию пассажиров!
22 мая 2014 гола в связи с блокированием железнодорожного моста на перегоне Насветевич—Рубежное, закрыто движение на участке Сватово—Лисичанск.

В связи с этим произошли следующие изменения в графике движения пассажирских поездов дальнего и пригородного следования.

Дальнее сообщение:

* №126/125 Луганск-Киев отменен

* № 325/326 Харьков-Луганск отменен.

* №144/143 Донецк-Санкт-Петербург изменил маршрут следования.

Пригородное сообщение:

* № 6344 Попасная—Сватово отменен.

* № 6341 Сватово—Попасная отменен.

* № 6346 Сватово—Попасная отменен.

* № 6329 Купянск—Попасная будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово—Попасная в ходу не будет.

* № 6337 Купянск—Попасная будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово—Попасная в ходу не будет.

* № 6342 Попасная—Сватово будет следовать до станции Переездная. На участке Переездная—Сватово в ходу не будет.

* № 6491 Сватово—Луганск устанавливается в сообщении Попасная—Луганск.

* № 6492 Луганск-Сватово устанавливается в сообщении Луганск-Попасная.

В сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.

При возврате проездных документов на поезда дальнего сообщения, курсирующие по измененному маршруту и не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме. Если же проездной документ был

приобретен до станции, через которую поезд курсирует, то билет возвращается на общих основаниях, в соответствии с Правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины. Возвращение посадочных документов, оформленных через Интернет и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах. В дальнейшем продажа билетов на указанные поезда со станций, которые они не будут проходить отменен до введения нового графика.

Напомним, что со 2 мая 2014 года закрыто движение на участке Лозовая—Славянск-Дружковка и Форпостная—Красный Лиман в направлениях Букино—Изюм—Харьков и Тропа—Купянск. В результате 14 пар пассажирских поездов изменили маршрут следования и отменены 2 пары пассажирских поездов в дальнем следовании, 29 пар пригородных поездов отменены и 9 пар изменили маршрут следования.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Славянска Новости Лисичанска Новости Дружковки Новости Рубежного

22.05.2014 13:03