Вышедший на свободу Мельник "влип" в секс-скандал

Вышедший на свободу Мельник

В Сети появилось видео, на котором кто-то, похожий на экс-ректора, пристает к студентке

Сбежавший и вернувшийся в Украину налоговый экс-ректор Петр Мельник вышел на свободу: как рассказал «Сегодня» адвокат Мельника Игорь Черезов, отпустили его клиента поздно вечером 8 мая. Сейчас Мельник находится в Ирпене, откуда и сбежал. 

А пока он приходит в себя после пребывания в СИЗО, он уже стал героем нового скандала. В выходные в Сети появилась тайно сделанная видеозапись, на которой человек, внешне очень похожий на Мельника, пристает к студентке в служебном кабинете (видео было снято на камеру, спрятанную в сумке девушки — Авт.). В МВД видео уже заинтересовались, а пострадавшую от домогательств девушку призывают написать заявление.

«СТЫДНО». На опубликованной записи видно, что некая девушка якобы пришла к ректору в кабинет с наболевшей проблемой — чтобы платить за съемное жилье, она вынуждена была работать, из-за чего пропускала занятия в университете. «У меня сегодня последний день сессии, но ничего не закрыто, не знаю, что мне делать, боюсь, что меня могут отчислить», — говорит она собеседнику. Мужчина после этого набирает по телефону свою приемную и просит секретаря связать его с деканом по фамилии Мацелик. А пока ждет звонка, обращается к студентке: «Лиля, подойди ближе».

Когда девушка подошла, мужчина приобнял ее за талию, но в это время зазвонил телефон. «Михаил Алексеевич, дай информацию по студентке Лилии В. (фамилию не указываем по этическим соображениям — Авт.)», — распоряжается он и кладет трубку. После этого он идет в свою комнату отдыха, а студентка направляется за ним для продолжения разговора. «Спасу тебя в этот раз, но чтобы выводы сделала», — говорит похожий на Мельника мужчина, и, уже стоя рядом с девушкой, спрашивает: «Сколько в тебе килограммов?». Та отвечает: «54». На что собеседник удивляется: «Дюймовочка! Ты хоть обниматься научилась?». «Так, немного», — ответила ему студентка. После этих слов мужчина снимает с себя пиджак, усаживается на ручку большого мягкого дивана и начинает прижимать к себе студентку, хватая ее за талию и бедра. Спустя мгновение он встает и выключает свет в комнате, после чего слышится голос девушки: «Петр Владимирович, я не могу, стыдно...». Через несколько минут свет включается.
«Сегодня» разыскала декана юридического факультета Академии, Михаила Алексеевича Мацелика, которому, согласно видеозаписи, звонил ректор. «Я не помню, был ли такой разговор, ведь ректор часто у меня просил дать информацию по тому или иному студенту. Эту студентку я помню, по учебе она была ниже среднего — на занятия не ходила, не училась, подрабатывала в пиццерии», — рассказал нам Михаил Мацелик. На вопрос о случаях домогательств и приставаний со стороны Мельника юрист говорит, что он о таком ничего не знает и не слышал. Впрочем, наши источники из знакомых экс-руководителей налогового министерства нам сказали, что их выложенный в сеть ролик не удивил: они, якобы, давно знают, что Мельник был неравнодушен к студенткам.

И в МВД, и в генпрокуратуре Украины роликом уже заинтересовались. «Сможем рассмотреть этот вопрос в понедельник, после будем говорить предметнее», — ответил нашему изданию пресс-секретарь ГПУ Василий Зоря. А в МВД посоветовали студентке написать заявление.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ирпени Новости Сколе

12.05.2014 09:20