Волынские военные рассказали как в Киеве «слили» Луганскую облгосадминистрацию

Волынские военные рассказали как в Киеве «слили» Луганскую облгосадминистрацию
Сегодня сепаратисты захватили еще один кусочек Украины. Без выстрелов и без боя. Луганск - следующий город, который буквально спускают в «русский унитаз». Об этом сообщает ТРК «Аверс»

В Луганске сегодня находятся волынские военные, которые рассказали, каким образом «сливают» Восток.

В частности, по словам гвардейцев из Луцка, облгосадминистрацию захватила кучка сепаратистов. Охранять ее должны местные правоохранители и военные из Ивано-Франковска. Причем последние были готовы защищать админздание, но получили приказ не оказывать сопротивление и сдаться.

Волынский батальон сейчас должен защищать УМВД Луганской области, однако есть подозрение, что и это здание ждет такая же судьба как и областную государственную администрацию (уже постигла. - citynews.net.ua). Луцкие правохранители категорически против сдачи админпомещений, и не понимают, почему не дают приказ разогнать сепаратистов.

Также они подтверждают, что представители местной власти и силовики не скрывают сепаратистских настроений и ничем не помогают.

Военные готовы выполнить государственный долг, говорят, что по численности людей и по боевому духу для защиты сил хватает, однако никаких приказов не получают. Солдаты убеждены, что в Киеве и на местах сдают Украину. Считают - такая ситуация позорит честь мундира.

«Мы здесь ничем не полезны. Находимся в ужасных условиях. Никто ничего не говорит... Тыловое обеспечение отсутствует. Обоз остался в городе Ирпень Киевской области (!). Нас на место перебросили самолетами. С собой только личные вещи. Из оружия есть автоматы Калашникова. Отсутствуют пуленепробиваемые жилеты. Экипировка как в ППСников. На всех уровнях царит очковтирательство. Чиновники не способны управлять, реально все сдают.

Картинка, которую показывают вам и которая есть на самом деле существенно отличается. Живем в воинской части без элементарных бытовых и санитарных условий. Мы просто позорим форму... зачем идти в армию, нацгвардию, чтобы так все сдавать, где нормальные лидеры?», - Рассказал один из луцких военных во время телефонного разговора

Как мы сообщали ранее, сепаратисты уже захватили Управление МВД Украины в Луганской области. и никакого сопротивления им не было оказано. По нашей информации гвардейцев из Луцка также как их колег из Иванофранковска выведут из здания в казармы и отправят домой. Никаких приказов по защите им никто не отдаст. А в Луганске стоят батальоны из Луцка, Тернополя, Черновцов, Ивано - Франковска...

Под Прицелом


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Луцка Новости Тернополя Новости Черновцов Новости Ивано-Франковска Новости Ирпени

29.04.2014 23:36