В операции участвуют МВД, СБУ и военные" />

Антитеррористическая операция на Востоке продолжается – Аваков

Антитеррористическая операция на Востоке продолжается – Аваков

В операции участвуют МВД, СБУ и военные

Антитеррористическая операция продолжается, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России нет. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего», - написал Аваков.

По его словам, одним из ключевых принципов операции является сокращение до минимума рисков для мирного населения. «Деликатность в этом вопросе вредит срокам проведения операции, ее оперативности и эффективности, но это фундаментальный принцип, продиктованный силовикам руководителями страны. Мы не боремся силовыми методами с инакомыслием. Сила и жесткость – только террористам, с оружием в руках», - сообщил министр.

По его данным, в антитеррористической операции участвуют лишь силовые ведомства. «Никакие политические партии, объединения, гражданские движения не допущены к проведению АТО совместно с МВД, СБУ, военными. Любые сообщения на этот счет не соответствуют действительности», - написал Аваков.

«В процессе сегодняшних действий, вопреки слухам, были задействованы незначительные силы АТЦ (Антитеррористический центр), без привлечения танков и прочей тяжелой техники. АТЦ располагает достаточными силами для ротации и возможности круглосуточных действий, при необходимости», - сообщил он.

Антитеррористический центр, по его словам, открыт для мирного урегулирования ситуации в зоне силовых конфликтов, чтобы избежать кровопролития и рисков для мирного населения. «Вместе с тем, это утверждение не работает для участников террористических групп, учувствовавших в пытках и убийствах последнего времени – этих людей постигнет неотвратимое возмездие», - написал Аваков.


Источник: Сегодня

25.04.2014 09:19