Луценко предлагает выбрать президента, который победит Путина

Луценко предлагает выбрать президента, который победит Путина

Экс-глава МВД призывает к проведению выборов в один тур

Юрий Луценко выступает за то, чтобы украинцы выбрали президента в первом туре голосования, иначе в Украине может продлиться хаос.

"Мы должны победить в первом туре президентских выборов, ни Тимошенко - Порошенко, ни Порошенко - Тимошенко, а тот один, кто победит Путина, так как план Путина - сорвать президентские выборы. Если во второй тур выйдут Тимошенко - Порошенко, Восток Украины получит сигнал - наших там нет, не идем на выборы. Не идем на выборы - нелегитимная власть, нелегитимная власть - продолжение той свистопляски и хаоса, которые устраивают Кремль. Поэтому выборы должны состояться в один тур, и мы близки к такой консолидации", - заявил Луценко в эфире программы "Шустер LIVE" вечером в четверг.

Он призвал демократов не повторять ошибку президентских выборов 2005 года, когда они боролись между собой, "друг против друга, вместо того, чтобы договориться о сотрудничестве".

По мнению Луценко, демсилы должны также "очистить свое коррумпированное окружение" и "публично пригласить восточные элиты, не причастные к кровавым преступлениям Януковича", к совместному строительству единой страны.


Источник: Сегодня

24.04.2014 23:46