Один из этапов антитеррористической операции на востоке страны завершен - СНБО

Один из этапов антитеррористической операции на востоке страны завершен - СНБО

АТО будет проводиться в несколько этапов, заверили в ведомстве

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет проводиться в несколько этапов, один из них завершился сегодня, заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Виктория Сюмар.

"Антитеррористическая операция будет продолжаться. Она будет происходить в несколько этапов. Мы не можем анонсировать эти этапы. Сегодня был один из таких активных этапов. Он выполнил свое задание", - сказала Сюмар в эфире Громадського ТВ.

При этом замсекретаря СНБО высказала надежду, что анонсированные учения российской армии являются действительно учениями. "Мы так же готовы давать отпор в случае агрессии", - отметила она.

Накануне в Славянске террористы обстреляли вертолеты Нацгвардии Украины. Сегодня силы МВД и украинской армии проводят антитеррористическую операцию в этом городе.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за проведения АТО в Украине батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов России начали учения в приграничных с Украиной районах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Славянска

24.04.2014 21:01