Украина потребовала от России немедленно объяснить, что делают их войска у наших границ

Украина потребовала от России немедленно объяснить, что делают их войска у наших границ

Москва должна дать ответ в течение двух суток, заявили в МИД Украины

Украина требует от Российской Федерации в течение двух суток (до 16.00 26 апреля) объяснить цели и места проведения военных учений вблизи украинской границы. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины в ответ на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

"Украина, согласно п. 16 Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности, обратилась по каналам связи ОБСЕ к Российской Федерации с требованием предоставить разъяснения относительно целей и места проведения учений, даты их завершения, а также количества и типов вовлеченных в них воинских подразделений. В соответствии с Венским документом, РФ обязана предоставить по этим учениям четкие разъяснения в течение 48 часов с момента получения запроса, то есть до 16.00 киевского времени 26 апреля", - сообщает пресс-служба МИД.

Напомним, ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские военные начали военные учения возле украинской границы из-за проведения антитеррористической операции на востоке Украины.


Источник: Сегодня

24.04.2014 21:00