Турчинов потребовал от РФ прекратить шантаж и пообещал защитить народ

Турчинов  потребовал от РФ  прекратить шантаж и пообещал защитить народ

Украина призвала Россию отвести войска и не вмешиваться в дела страны

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр  Турчинов  выступил с заявлением.

"Террористы перешли границу. Они берут в заложники и убивают патриотов Украины. Мы возобновили антитеррористическую операцию, которая призвана защитить мирное население. Мы просим прекратить российские власти вмешиваться во внутренние дела нашей страны", - сказал Турчинов.

Он также заверил, что "мы не будем отступать, и будем сражаться дальше".

"Россия перешла от публичных угроз к демонстративной концентрации войск на восточной границе. Мы требуем прекратить шантаж и отвести свои войска. Вместе мы сможем защитить свою страну. С нами правда, с нами Бог", - добавил он.

"Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, которые действуют с оружием в руках на востоке нашей страны. Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины. Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Войны, теракты, региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину", - добавил он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.04.2014 18:40