Время Путина истекает и он об этом знает – Квасневский

Время Путина истекает и он об этом знает – Квасневский

Его цель - возобновление влияния на постсоветском пространстве путем создания Евразийского союза

В Кремле осознают, что в Украине и Молдове наблюдается процесс «вестернизации», поэтому у Путина осталось 5-7 лет, чтобы как-то остановить эту тенденцию. Об этом заявил в Варшаве бывший президент Польши Александер Квасневский, сообщает Укринформ.

«Этим объясняется его нынешняя активность», - пояснил он.

Политик отметил, что планы Путина не тайна, поскольку он неоднократно говорил, что считает распад СССР крупнейшей геополитической катастрофой XX века.

«Его цель - возобновление влияния на постсоветском пространстве путем создания Евразийского союза. Слабость экономики Украины для него определенный шанс достичь своего», - подчеркнул он.

По словам Квасневского, самый большой успех Украины на современном этапе - создание собственной национальной идентичности.

«Самый большой успех Украины - создание собственной национальной идентичности. ... Самая большая проблема Путина - национальное сознание украинцев», - сказал политик.

В то же время он отметил, что возможное согласие украинской власти на нейтралитет и федеральное устройство может стать губительным для независимости страны.

Напомним, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов выразил мнение, что Путин очень боится Украины, потому что это пример для многих постсоветских государств, что люди сами могут определять, какая власть им нравится, какая не нравится.


Источник: Сегодня

24.04.2014 11:04