В потере Крыма виновата предыдущая власть, которая не применила практику русских царей – Ляшко

В потере Крыма виновата предыдущая власть, которая не применила практику русских царей – Ляшко

Кандидат в президенты во Львове призывал ехать на восток и создавать народные отряды

Глава «Радикальной партии» и кандидат в президенты Олег Ляшко призвал львовян «не ждать врага, когда он подойдет совсем близко, а ехать на восток и создавать народные отряды, чтобы изгнать «сепаратистскую гидру», главная задача которой – дойти до Киева».

«Мы сами виноваты в том, что потеряли Крым. Виновата вся предыдущая власть, которая не применила практику русских царей и не поселила на полуострове хоть полмиллиона выходцев из Львовской области и Прикарпатья. Виновата нынешняя власть, что не хотела воевать, и армия, 70% которой присягнуло на верность России. Мы получили независимость «на шару» и думали, что так будет всегда. Не зря я сегодня зарегистрировал в ВР законопроект об отзыве украинских миротворцев из заграницы, где работает больше тысячи профессиональных военных», – рассказал Ляшко на пресс-конференции во Львове, передает коррсепондент «Сегодня».

Ляшко считает, что после президентских выборов в Украине сразу должны пройти и парламентские.

«Самая большая проблема в ВР – это «тушки». Ко мне сейчас стоят в очереди с чемоданами денег по два миллиона, чтобы получить мандат в Киевраду. Уже сегодня в парламенте договариваются о создании новой коалиции и это предательство Майдана», – отметил депутат.

Поcле окончания брифинга местные активисты подарили Олегу Ляшку  трофейный «беркутовский» щит.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова

23.04.2014 23:40