В киевском метро поймали двух карманников

В киевском метро поймали двух карманников

Добычей злоумышленников стали мобильный телефон и кошелек

Киевские правоохранители задержали в столичном метро двух воров-карманников, рассказали в столичном управлении МВД.

Первого злоумышленника задержали на платформе станции метро «Шулявская». Молодой мужчина шел и постоянно оглядывался, такое поведение показалось правоохранителям подозрительным. Оперативники остановили парня. Он очень нервничал и во время общения с правоохранителями путался в рассказе. Милиционеры забрали его в комнату милиции для проверки.

При осмотре вещей парня правоохранители обнаружили дорогой мобильный телефон, который, вероятно, еще недавно имел другого хозяина – на экране было фото другого мужчины, к тому же, парень с перрона совершенно не ориентировался в телефонной книге.

Когда через несколько минут к постовому милиционеру линейного управления обратился 22-летний уроженец Киевской области и сообщил о том, что между станциями « Политехнический институт» и « Шулявская» он заметил пропажу своего мобильного, правоохранители наверняка знали, что задержали вора. Впоследствии потерпевший опознал свой сотовый, а фотография на дисплее была дополнительным подтверждением его слов.

Сейчас по факту происшествия проводится расследование, злоумышленнику инкриминируют кражу. Вещественные доказательства изъяты.

В другой день на станции метро «Площадь Льва Толстого» инспектор патрульной службы задержал 36-летнего киевлянина, который на станции метро « Левобережная» похитил кошелек из сумки 46-летней жительницы Киевской области. Женщина заметила отсутствие вещей и срочно сообщила об этом постовому милиционеру. Уголовное производство расследуют также по статье «Кража».

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.04.2014 16:22