Коломойский рассказал американцам, как побороть сепаратизм

Коломойский рассказал американцам, как побороть сепаратизм

Глава Днепропетровской ОГА предложил диалог

В Днепропетровске председатель местной ОГА Игорь Коломойский встретился с делегацией американских конгрессменов во главе с Эдом Ройсом. Губернатор поблагодарил американцев за поддержку Украины. Об этом он заявил на брифинге в Днепропетровской ОГА, передает корреспондент Сегодня.ua.

«Я рад приветствовать на Днепропетровщине конгрессменов республиканской демократической партии. Я рад, что в эту тяжелый для Украины минуту они приехали поддержать нас, выразить поддержку независимой, свободной и унитарной Украине. Мы прояснили позицию руководства Днепропетровской области по этому вопросу. Своим визитом американская сторона показала нам свою поддержку и готовность быть с нами до самого конца», - сказал Игорь Коломойский.

Подробностей того, как в Днепропетровской области борются с сепаратизмом, но заверил, что регион останется в составе Украины.

«Нужен диалог, диалог и еще раз диалог», - сказал Игорь Коломойский.

Напомним, в Днепропетровске на блокпосты доставили 11 человек, которых подозревают в сепаратизме. Вознаграждение в 80 тысяч долларов за задержание диверсантов уже выплатили.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Коломыи

22.04.2014 16:44