У Коломойского уже выплатили $80 тысяч премии за пойманных диверсантов из России

У Коломойского уже выплатили $80 тысяч премии за пойманных диверсантов из России

Киев, Апрель 21 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Днепропетровской области уже выплатили деньги за задержание восьми российских диверсантов, – по 10 тысяч долларов за каждого. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на заместителя начальника штаба национальной защиты в данном регионе Михаила Лысенко.

По его данным, всего на блокпосты в области сейчас доставлены 11 подозреваемых в сепаратизме: шесть задержаны на территории Донецкой области, четверо – Луганской, один – Харьковской. Как уточнил Лысенко, все они являются гражданами России.

Как сообщил замначальника штаба национальной защиты области, в ходе проверки данных о задержанных пресекли попытку мошенничества: под видом «диверсанта» люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам.

Информация о еще нескольких задержанных проверяется.

В то же время, как сообщил Лысенко, данных о выплатах за сданное оружие пока нет.

Как сообщал «Новый Регион», 17 апреля команда олигарха Игоря Коломойского, который также является губернатором Днепропетровской области, объявила о вознаграждениях за задержание диверсантов и освобождение захваченных пророссийскими силами административных зданий. Так, за задержание «зеленого человечка» обещали 10 тысяч долларов, за каждый сданный автомат – 1 тысячу долларов, пулемет – 1,5 тысячи, гранатомет – 2 тысячи. За каждое освобожденное административное здание вознаграждение составит 200 тысяч долларов.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Коломыи

21.04.2014 20:54