В МВД назвали Славянск самым опасным городом Украины

В МВД назвали Славянск самым опасным городом Украины

Киев, Апрель 20 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Министерство внутренних дел Украины заявило, что сегодня ночью не проводило силовых операций в Донецкой области и городе Славянске.

В официальном заявлении пресс-службы ведомства назвали подозрительным тот факт, что на месте стрельбы так быстро появились телевизионные группы российских телеканалов, которые курирует Дмитрий Киселев, объявленный персоной нон-грата в ЕС, США и Канаде.

Кроме того, в милиции заявили, что сейчас Славянск под контролем сепаратистов и «ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел». Более того, боевики раздали местным жителям более 400 единиц огнестрельного оружия, что сейчас приводит к травмам и жертвам.

Например, «два пистолета ПМ из Славянского горотдела милиции позавчера изъяты в Донецке, где двое граждан в состоянии алкогольного опьянения начали выяснять между собой отношения с использованием огнестрельного оружия», – сообщили в МВД.

«По причине присутствия в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск является сегодня наиболее опасным городом в Украине», – говорится в сообщении МВД.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Славянска

20.04.2014 23:12