Представители еврейской общины считают, что это российские провокации // " />

В Донецке под синагогой раздают антисемитские листовки

Представители еврейской общины считают, что это российские провокации

В Донецке на днях под местной синагогой неизвестные в масках раздавали от имени самопровозглашенной «Донецкой народной республики» листовки антисемитского содержания. Об этом сообщает "Радио Свобода". И хотя представители этой так называемой "республики" уже заявили, что не причастны к инциденту, ситуация вызвала волну реакции по всему миру.

В самих листовках, с печатью самопровозглашенной «республики» говорится, что еврейская община должна пройти регистрацию еще и заплатить за это деньги.

"В связи с тем, что лидеры еврейской общины Украины поддержали бандеровскую хунту в Киеве и враждебно настроены в отношении православной Донецкой республики и ее граждан, Главный Штаб Донецкой народной республики постановил следующее:

Всем гражданам еврейской национальности старше 16 лет, проживающим на территории суверенной Донецкой республики, необходимо в срок до 03 мая 2014г. явиться к и.о. комиссара по делам национальностей в здание Донецкой ОДА каб.514 для регистрации. Стоимость регистрации составляет 50 долларов США", - говорится в листовке.

17 апреля посол США в Украине Джеффри Пайет сообщил о появлении листовок в своем твиттере.

1


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

19.04.2014 12:38