Агент Блохина настаивает, что тренер получит отступные за увольнение из "Динамо"

Агент Блохина настаивает, что тренер получит отступные за увольнение из

Шандор Варга считает, что слова президента киевского клуба Игоря Суркиса о невыплате компансации были сделаны на эмоциях

Известный агент Шандор Варга, представляющий сейчас интересы экс-тренера киевского "Динамо" Олега Блохина, прокомментировал слова президента клуба Игоря Суркиса о том, что его клиенту не будет выплачена неустойка.

"Думаю, Игорь Михайлович сказал так на эмоциях. Его можно понять – Суркис очень переживает из-за неудач команды. Как и Олег. Он даже трубку не берет. Но они очень уважают друг друга. Я уверен, что когда эмоции улягутся, они пожмут руки, договорятся как-то закрыть этот вопрос и разойдутся без претензий. При всем уважении к Юрию Семину (в похожей ситуации тоже имел проблемы с получением компенсации), "Динамо" в сердце Блохина имеет несравнимо большее значение. Он очень переживал, когда что-то не получалось.

Но – есть эмоциональное отношение к этой ситуации, а есть юридическое. Не думаю, что дойдет до второго. Но если придется, тогда надо, конечно, понимать – у Блохина четырехлетний контракт, по которому у каждой стороны есть права и обязательства, их нужно выполнять в любом случае.

Разговоров о том, что в случае неудачи с "Динамо" Олег завершит тренерскую деятельность, не было. Уверен, он продолжит работу. Но, считаю, Олегу сперва надо задуматься о здоровье и взять паузу. Это вопрос №1 сейчас. У него ведь появились серьезные проблемы с самочувствием еще в начале работы с "Динамо", и с тех пор Блохин этим не занимался", – рассказал Варга.

Агент Блохина: "Смс тренеру и президенту отправил, пока жду"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

18.04.2014 21:58