В Днепропетровске православный священник пришел в еврейскую общину на Песах

В Днепропетровске православный священник пришел в еврейскую общину на Песах

В Днепропетровске встретились Симеон и раввин Каминецкий

Глава Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, епископ Днепропетровский и Криворожский Симеон в дни праздника Песах посетил днепропетровскую еврейскую общину.

Как сообщают в пресс-службе еврейской общины, епископ Симеон поздравил Главного раввина Днепропетровска и региона Шмуэля Каминецкого и лидеров общины с этим праздником и просил передать его поздравления и самые лучшие пожелания всем членам общины.

«Я очень рад посетить еврейскую общину Днепропетровска, лично поздравить раввина Каминецкого, а в его лице всех евреев Приднепровья, с праздником Песах», - подчеркнул епископ Симеон.

В ходе беседы между Симеоном и Каминецким обсуждалась «важность межконфессионального диалога как составной части укрепления единства украинского общества». Епископ Симеон особо подчеркнул, что еврейская община Днепропетровска играет в этом процессе значительную роль, и что все евреи могут быть уверены в том, что в лице Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата они имеют надежных и верных друзей.

Епископ Симеон также рассказал раввину Каминецкому о ходе работ по возведению кафедрального собора на Левом берегу.

«Эта встреча должна положить начало многим добрым делам, этот сигнал будет услышан и воспринят всеми жителями города и далеко за его пределами», - передают слова Симеона в еврейской общине.

В конце встречи духовные лидеры обменялись подарками.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска

18.04.2014 13:57