СБУ задержала зачинщика массовых беспорядков на Востоке

СБУ задержала зачинщика массовых беспорядков на Востоке

Украинец пытался организовать захват зданий

СБУ сообщает о задержании гражданина Украины, который в сговоре с другими лицами пытался организовать массовые беспорядки на территории Донецкой области. Планировалось, что эти беспорядки будут сопровождаться насилием над лицами, захватом зданий и сопротивлением представителям власти с применением оружия.

Относит задержанного гражданина начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 Уголовного кодекса Украины, а также ч. 1 ст. 294 УК.

Кроме того, следователи СБУ в Донецкой области начали уголовное производство об осуществлении террористического акта по факту вооруженного нападения и захвата неустановленными лицами телевизионной вышки в Краматорске.

Напомним, неизвестные захватили телевышку, переключили на прием сигнала российских телеканалов, а позже – обесточили ее. Через некоторое время здание было освобождено. Однако сейчас вновь предпринимаются попытки штурма.

В СБУ также сообщили о том, что в ходе досмотра автотранспорта на блокпосту "Чонгар" были задержаны трое жителей Днепропетровска, которые ехали с территории Крыма. Во время досмотра автомобиля были обнаружены мобильная рация и 300 тысяч гривен.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска Новости Краматорска

18.04.2014 13:15