Сотрудничество Артемовского следственного изолятора с MSF «Врачи без границ»

Сотрудничество Артемовского следственного изолятора с MSF «Врачи без границ»
В Артемовский следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области поступило и принято к работе новое оборудование от неправительственной ассоциации MSF «Врачи без границ»:

1) Анализатор електоронный гематологический автоматический MYTHIC -18 с прибором для печати результатов общих анализов крови - стоимость которого составляет 100204,00 гривен. Данное оборудование выполняет 60 развернутых (18 показателей) клинических анализов крови в час.

2) Ламинарно - потоковый шкаф, модель КС 1 - стоимость которого составляет 103741,56 гривен. Это лабораторное оборудование предназначенное для безопасной работы лаборанта с фильтрацией воздуха и предотвращения попадания микобактерий туберкулеза в помещение ДОЦ лаборатории.

Полученное оборудование позволит качественно проводить диспансерные мероприятия, своевременно диагностировать у больных заболевание и обеспечит безопасность медицинского персонала при работе с биологически опасным материалом от больного туберкулезом легких.

Пресс-служба управления ГПтСУ в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Донецка Новости Артемовска

18.04.2014 13:04