Путин: Чушь это все! Нет на Востоке Украины никаких российских подразделений

Путин: Чушь это все! Нет на Востоке Украины никаких российских подразделений

Президент России Владимир Путин призвал украинские власти поговорить с людьми на Востоке и выпустить из тюрем тех, кто был захвачен

Президент России Владимир Путин уверяет, что в восточных областях Украины нет ни российских военных, ни представителей спецслужб.

"Чушь это все! Нет на Востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, ни инструкторов. Доказательством является то, что люди сняли маски",- заявил Путин во время "прямой линии".

Он считает, что украинской власти нужно выпустить из тюрьмы тех, кто руководил протестным движением на Востоке, и поговорить с людьми.

"Русские в этой части все-таки являются коренными жителями. Вместо того, чтобы наладить диалог с этими людьми, на места прислали своих назначенцев из Киева. Люди и так с подозрением относятся к олигархам, а тут еще их прислали в качестве руководителей. Люди начали выдвигать из своей среды лидеров. Что сделала власть? Пересажала их в тюрьму. Вместо того, чтобы осознать, что происходит что-то неладное, еще больше начали угрожать силой, двинули на гражданское население танки и авиацию", - сказал Владимир Путин.

Он призвал подумать, как выходить из ситуации. "С кем встречаются руководители из Киева? Со своими назначенцами. Так для этого не надо ехать на Донбасс. Надо с людьми поговорить. Выпустить из тюрьмы лидеров", - заявил он.

Путин также обратил внимание на то, что в Киеве говорят о децентрализации власти, и призвал разобраться, что на самом деле стоит за этими словами.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.04.2014 11:20