Если Янукович появится в Украине, будут приниматься меры по его задержанию - ГПУ

Если Янукович появится в Украине, будут приниматься меры по его задержанию - ГПУ

В отношении Януковича расследуется 4 уголовные производства

 Если Виктор Янукович появится в Украине, правоохранители предпримут меры для его задержания, заявляет и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

Комментируя информацию российских СМИ о возможном появлении В.Януковича в Донецке, в среду в эфире телеканала "Интер" О.Махницкий сказал: "Конечно, если Виктор Янукович появиться в Украине, будут приниматься меры по его задержанию. Потому что есть соответствующие процессуальные решения, он уведомлен о подозрении. Есть решение о его задержании и есть решение суда о взятии его под стражу и доставке его в суд под стражей".

И.о генпрокурора напомнил, что в отношении В.Януковича расследуется 4 уголовные производства, и речь идет о совершении тяжких преступлений.

"Одно из производств - это о массовом убийстве людей на Майдане. Януковичу вменяется два эпизода: умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах и превышение власти. По этому производству уже проведено большое количество следственных действий, собраны доказательства его вины по этому уголовному производству", - добавил О.Махницкий.

Между тем, в Службе безопасности Украины заявляют, что Виктор Янукович находится под контролем военной разведки Российской Федерации, свидетельством чего является его пребывание в Ростове-на-Дону, где располагается один из разведывательных центров России.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

16.04.2014 21:51