В Днепропетровске регионалы призвали сделать русский язык государственным

В Днепропетровске регионалы призвали сделать русский язык государственным

Также в Партии регионов выступают за децентрализацию власти

В Днепропетровске областная организация Партии регионов обратилась с заявлением. Регионалы призывают дать регионам больше прав и свобод.

Как сообщили в облорганизации Партии регионов, чтобы сохранить единство страны, необходимо сделать несколько политических шагов.

«Мы обращаемся к правительству Украины, к Верховной Раде, ко всем политическим партиям. Мы выступаем против силового сценария решения конфликта в Донбассе и настаиваем на необходимости диалога. Только политика национальной консолидации и компромисса выведет страну из кризиса и позволит избежать крови и жертв», - говорится в сообщении партии.

В областной организации назвали несколько первоочередных шагов выхода из кризиса.

«Мы выступаем за: сохранение единства и целостности Украины, нейтралитет и внеблоковый статус Украины, децентрализацию власти, бюджетную автономию областей, за право регионов самостоятельно определять гуманитарную политику – мы против навязывания идеологий, выборность руководителей регионов прямым голосованием граждан, русский язык как второй государственный», - заявляют в партии.

Для сохранения целостности страны, по мнению регионалов, необходимо ускорить процесс внесения необходимых изменений в Конституцию, что позволит снять  напряжение в юго-восточных регионах.

Напомним, подобные требования выдвинули депутаты Партии регионов во время съезда в Донецке.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

16.04.2014 19:21