Минобороны принимает меры для освобождения заложников в Луганской области

Минобороны принимает меры для освобождения заложников в Луганской области

Накануне сепаратисты захватили офицера и солдата контрактника

Руководство Министерства обороны Украины принимает необходимые меры для освобождения захваченных террористами в Луганской области военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает в пресс-службе Министерства обороны.

15 апреля на автомобильной трассе вблизи города Красный Луч Луганской области произошло ЧП - дерзкий захвата в заложники вооруженными лицами военнослужащих одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины.

В сообщении Минобороны говорится, что «офицер и военнослужащий военной службы по контракту остановились на обочине дороги для устранения неисправности в служебном автомобиле. В это время к ним подъехали экстремисты, захватили военных в заложники и увезли в неизвестном направлении».

Министерство обороны Украины предупреждает лиц, причастных к этой террористической акции, что их действия подпадают под квалификацию целого ряда статей Уголовного кодекса Украины.

«Руководством Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины принимаются необходимые меры для скорейшего освобождения похищенных военнослужащих. Указанные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с соответствующими структурными подразделениями других силовых ведомств Украины, которые привлечены к проведению антитеррористических мероприятий», - сообщают в ведомстве.

«Руководство оборонного ведомства настроено жестко реагировать на подобные действия, направленные против военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые присягнули на верность Украинскому народу и добросовестно выполняют задачи по назначению», - говорят военные.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Красного Луча

16.04.2014 10:56