Частная фирма под Киевом мошенничала с опасными отходами

Частная фирма под Киевом мошенничала с опасными отходами

Должностные лица предприятия подали в Министерство экологии и природных ресурсов заведомо ложные сведения

Броварская межрайонная прокуратура начала расследование против должностных лиц одного из частных предприятий в Киевской области по подозрению в служебном подлоге для получения лицензии на обращение с отходами, в частности на сбор 1 тыс. тонн импортированной тары и упаковочных материалов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Согласно ему, предприятие обязалось собрать более 1 тыс. тонн импортированной тары и упаковочных материалов, однако не выполнило условия договоров, заключаемых с импортерами. В частности ЧП не осуществило сбор и заготовку импортируемой тары и упаковочных материалов в связи с отсутствием необходимых производственных мощностей.

Кроме того, должностные лица предприятия подали в Министерство экологии и природных ресурсов заведомо ложные сведения о наличии материально-технической базы и арендованных в Броварском районе помещений.

На основании вышеуказанных фиктивных документов предприятие получило лицензии на операции в сфере обращения с отходами, в том числе и опасными.

Расследование начато по ч.1 ст.366 Уголовного кодекса (служебный подлог).

Ведется досудебное расследование.

Напомним, в октябре 2013 года Совет национальной безопасности и обороны признал недостаточно эффективной деятельность Кабинета Министров по обеспечению проведения государственной политики в сфере обращения с отходами.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

15.04.2014 11:59