В Днепропетровске создают Оперативный штаб по выборам президента

В Днепропетровске создают Оперативный штаб по выборам президента

Задача штаба - обеспечение честного и прозрачного избирательного процесса в регионе

В Днепропетровской области будет создан Оперативный штаб по проведению выборов президента, которые состоятся в конце мая.

Об этом во время рабочей встречи с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

Задача штаба - обеспечение честного и прозрачного избирательного процесса в регионе.

На рабочей встрече по подготовке и проведению внеочередных выборов президента Украины 25 мая присутствовали представители ОБСЕ из Дании, Голландии, Норвегии, Швеции, Польши, Финляндии, США и Канады.

«На Днепропетровщине все находится под абсолютным контролем. Руководство области прилагает серьезные усилия. Мы встречаемся со всеми политическими силами и нам удается находить общий язык. Ситуация в области остается стабильной» , - подчеркнул Филатов.

Он сообщил, что область уже готовится к проведению внеочередных выборов президента Украины.

«Мы на должном уровне обеспечили материально-техническую базу всех избирательных участков. При областной государственной администрации отдельным распоряжением буквально сегодня-завтра будет создан Оперативный штаб по проведению выборов. Этот штаб будет иметь только одну задачу - проведение честных, прозрачных и транспарентных выборов», - сказал Филатов.

Представитель ОБСЕ от Королевства Дания Кристен Джергенсен рассказала, что наблюдатели будут мониторить соответствие избирательного процесса украинскому законодательству и международным нормам. По результатам выборов наблюдатели предоставят свои выводы, а также рекомендации для проведения следующих выборов в Украине.

Напомним, в Днепропетровске эксперты высказались о возможности крымского сценария в Днепропетровске. Они считают, что анекссия невозможна.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

15.04.2014 11:36