В Днепропетровской области 53 правоохранителя “погорели” на наркотиках

В Днепропетровской области 53 правоохранителя “погорели” на наркотиках

Милиционеров привлекли к ответственности

В Днепропетровской области возбуждены уголовные производства по факту халатного обращения с наркотиками сотрудниками органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе днепропетровской облпрокуратуры, надзорное ведомство проверило органы внутренних дел Днепропетровской на предмет соблюдения законов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств.

«В том числе проверено ход расследования уголовных производств, проверенны материалы об отказе в возбуждении уголовных дел двух предыдущих лет», - сообщают в пресс-службе.

В ведомстве подчеркивают, что проверки выявили ряд грубых нарушений законодательства.

«Среди них случаи потери и ненадлежащего хранения наркотических средств и психотропных веществ, которые изымались у граждан работниками органов внутренних дел», - сообщает прокуратура.

Например, следователь Павлоградского городского отдела предъявил пакеты с наркотическими средствами, которые не соответствовали описанию в протоколе осмотра и изъятия. «Доказательства» хранились без печати установленного образца, без подписей эксперта и понятых. «Сотрудники АНД и Ленинского райотделов не обеспечили надлежащее хранение 24 единиц вещественных доказательств - наркотических средств и психотропных веществ», - подытоживают в прокуратуре.

К дисциплинарной ответственности привлекли 53 должностных лица органов внутренних дел.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Павлограда

14.04.2014 20:06