Тягнибок обещает распустить Раду первым же указом, если станет президентом

Тягнибок обещает распустить Раду первым же указом, если станет президентом

В Кременчуге Тягнибок присоединился к Всеукраинской акции "Цепь Единения"

Лидер ВО "Свобода", кандидат в президенты Украины Олег Тягнибок заявляет, что в случае победы на выборах первым же указом распустит нынешний созыв Верховной Рады.

В субботу в Кременчуге он заявил, что к такому шагу его подталкивают действия некоторых народных депутатов.

""УДАР", "Батькивщина" и "Свобода" - это 169 голосов. Сейчас в большинство вошли и часть бывших "регионалов". Но есть такие, кого я называю кремлевские депутаты. Они в любой момент могут изменить позицию. Поэтому в первую очередь я распущу эту Верховную Раду",- заявил он.

По мнению Тягнибока, Партия регионов и КПУ в парламенте работают на интересы России, так как требуют федерализации страны и предоставления русскому языку статуса второго государственного.

Лидер ВО "Свобода" также заявил, что по его мнению, нынешний парламент не сможет принять законы "О люстрации" и "О декоммунизации", так как не всего готовы их поддержать.

Во время пребывания в Кременчуге Тягнибок присоединился к Всеукраинской акции "Цепь Единения" - в одном из микрорайонов города он взялся за руки с местными жителями, которых было около сотни, и спел Гимн Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кременчуга

12.04.2014 19:13