Кобзон оскорбил Лель

Иосиф Кобзон прилетел в Берлин, чтобы провести необходимые приготовления к похоронам своего близкого друга, бывшего продюсера Кати Лель Александра Волкова.

- Я сейчас прилетел хоронить его, я в Берлине. Жаль, что этот добрый человек, у которого было много друзей, покинул нас, - скорбит о друге Иосиф Кобзон.

Мужеству народного артиста России остается только удивляться - не у каждого молодого певца хватит энергии и сил вот так, за несколько часов, собраться и полететь в другую страну хоронить близкого человека накануне собственного дня рождения. Кобзон не только взял на себя организаторские функции на предстоящей траурной церемонии, но и морально поддерживает родственников и друзей Волкова. Хотя сам с трудом сдерживает слезы - еще свежи в его памяти крики Александра в телефонную трубку: "Нам надо жить!.."

- Удивительно, с его диагнозом - рак поджелудочной железы - живут максимум 3 месяца, он прожил девять - так он боролся за жизнь, так он хотел жить, - делится Кобзон.

- За время болезни он похудел на 60 кг. Он был очень хорошим человеком, - рассказывает о усопшем друге мэтр российской эстрады. - Он до последнего момента не хотел умирать. Он кричал мне: «Нам нужно жить, нам нужно жить!..»

Как пишет «Жизнь», говоря о продюсерской деятельности Александра, с которой неразрывно связано имя Кати Лель, Иосиф Давыдович не смог сдержать эмоций - сейчас для него не тот момент, чтобы стесняться в выражениях... Понять мэтра несложно - лишь вчера он потерял близкого друга и лишь неделю назад читал известный журнал, где умирающий приятель был выставлен не в лучшем свете. Именно эта публикация вызвала в душе Кобзона бурю негативных эмоций. В голосе мэтра - даже не желание бороться, что теперь исправишь? По каждому слову Иосифа Давыдовича слышно: ему просто противно видеть такие проявления отечественного шоу-бизнеса и уж тем более - иметь к ним отношение.

- Грустно, конечно, что эта тварь, Катя Лель, зная, что у него такая болезнь, позволила себе опубликовать нелестную статью о нем. Такая вот певичка...

Источник: http://shoowbiz.ru

09.09.2008 11:15