В Мариуполе прошел велоквест (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Мариуполе впервые прошел велоквест. Организаторами квеста выступили: Клуб - FunRide on bike, KAVA-Клуб активного отдыха "Адреналин" Мариуполь, депутатская комиссия по вопросам молодёжной политики, делам семьи, культуры и спорта мариупольского городского совета, отдел по делам семьи и молодёжи.



Среди участников квеста оказались как опытные игроки, участвовавшие в традиционных квестах на машинах, для которых велосипед был в диковинку, так и новички, но с большим опытом езды на велосипедах. Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд, в каждой из которых- по два человека. Самым младшим участникам было всего 14 лет, а самым старшим за 30.

Для участников организаторы подготовили 30 заданий, разбросанных по Жовтневому и Приморскому районам. Общая протяженность маршрута составила приблизительно 19 км.

Получив инструкции о правилах от организаторов, участники с помощью мобильных телефонов стали изучать задания. С первых минут стало понятно, что самое важное - это не умение обращаться с велосипедом, а опыт участия в подобных соревнованиях.





Спонсорами соревнований выступили: Интернет портал Guru.ua, кинотеатр «Savona», джамперы «Bunny Jump»

Победителем стала команда «Здесь могла бы быть ваша реклама» (Ковалевский Алексей и Давшан Виктор).



Вторыми оказалась команда «Через Ж на П» (Жиляев Константин, Пачаджи Алексей)



А третье место заняла команда «Жестячок» (Ерин Игорь и Арутюнян Сергей).










Полный фоторепортаж: http://photo.guru.ua/user/33815/959/

Денис Хвостиков

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

05.04.2014 23:08